Архив событий

Предыдущий годПредыдущий месяцvСледующий месяцСледующий год
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

16 декабря - четвертый день ветра чуть не проспали

сёрф-клуб Ветратория - отдохни с ветерком!

Сёрф-клуб «Ветратория» - отдохни с ветерком!


Сегодня мы проснулись неожиданно поздно - время уже выходить на станцию, а тут только-только глаза открыли. Однако, зайдя на страничку ветра на Лайте я увидел, что ветра пока еще и нету толком. Пока позавтракали, пока собрались, так только к началу второго пришли на станцию - думали, что все уже укатались и домой ушли. На станции никого не видать, на воде пусто. Что-то тут не так, однако... Посмотрел в бинокль - в камикадзе волнишка, народ в спидике глиссирует, но парусов очень мало. Пока мы так стояли и удивлялись, народ стал подходить. Оказывается, мы еще чуть ли не первые пришли ;) 

Вышли на воду в начале третьего, но полтора часика вполне успели покатать и ветерок был достаточно хороший. Все полтора часа откатался без падений и достаточно хорошо и на  галсе и в поворотах. Вот только под самое завершение каталки на повороте врезался в какого-то мужичка с 5квадратов. При заходе в поворот его не видел, а при выходе он вдруг откуда-то вынырнул неожиданно дл меня. Слишком поздно я его заметил и не успел уже выкрутить до конца - наткнулся днищем доски на нос его доски. Когда упал думал, что моей доске пора заупокойную заказывать - вспорол днище на половину доски. Первым делом бросился смотреть, что с доской, перевернул ее днищем вверх и давай рассматривать, не веря глазам своим. Слава богу, только легкая царапина по краске - никаких трещин и повреждений так и не нашел. Видимо, я так долго рассматривал свою доску, что мужичок не выдержал и напомнил мне, что неплохо бы извинится. Я слегка ошарашенный тем, что так легко отделался, пробормотал "Извините" и дальше доску рассматривать. А он, не расслышал и давай мне по англицки что-то говорить. Это меня уже отвлекло от доски и я еще раз извинился. У него, вроде, тоже никаких повреждений ни на доске, ни на теле нету. В общем, отделались, можно сказать, легким испугом. 

Тогда я понял, что пора уже на берег и рванул прямым галсом на берег - не получилось. Подворот ветра такой, что вырезаться с дальнего прохода не получилось, а через ближний проход я не рискнул валить - в 15:00 был, как раз, минимум на отливе, можно было и плавник повредить. В общем, пришлось лавироваться к берегу. Как подошел вновь стал рассматривать днище, все никак не мог поверить, что не повредил, но никаких трещин не обнаружил. Потом уже на берегу, когда мыл доску пресной водой стал рассматривать заодно и всю доску - тут я, к сожалению, обнаружил промятость никак не связанную с сегодняшним инцидентом. Это рядом с прошлогодним ремонтом вновь образовалась какая-то фигня - доска проминается слегка под пальцами и хрустит. Хотя ни трещин никаких не видно, ни повреждений. Видать, микротрещины какие-то все же есть и сосут воду потихоньку на пенопласт. Т.е. кожура, вроде как, целая, а внутри пенопласт усох слегка. Придется вновь заделывать :( чтобы не доводить до крайностей, пока само вскроется.  

<!--[:TAGs]--> : ветер, Виндсерфинг, Дахаб, Египет, каталка, Красное море, лагуна, спидизон, столкновение