Архив событий

Предыдущий годПредыдущий месяцvСледующий месяцСледующий год
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

8-12 ноября - вот теперь я узнаю Дахаб!

сёрф-клуб Ветратория - отдохни с ветерком!

Сёрф-клуб «Ветратория» - отдохни с ветерком!


В Дахаб постепенно приходит зима, с каждым днем становится все прохладнее, если еще 8-9 ноября мы включали кондиционеры, то уже с 10 перестали включать. А вчера я уже и окна открыл только на ночь, иначе холодно сидеть за компьютером - из окна канифасит достаточно прохладный ветерок. Впрочем, вчера еще катал в майке и шортах, но сегодня уже не рискнул. Не то, чтобы стало очень холодно, но решил поберечься. И, в общем, правильно сделал - сегодня дуло пожесче, чем предыдущие дни и на 7.8 неплохо вштыривало. Поскольку падал сегодня немало, то ветру без гидрика было бы зябко. Хотя температура воздуха еще порядка 27-28 градусов и вода примерно такая же. Но когда выскакиваешь из воды на ветер, то на ветру становится прохладно и не совсем комфортно, если гидрик не одевать. Если не падать, тогда, конечно, комфортно. Но не падать при 12 м/сек как-то не получается ;)

Ветер какой-то промежуточный между летним и зимним. Раздувает часам к 9-11 и дует до 14-15 часов. Правда, вчера и сегодня, вроде дуло подольше, но мы в 15 уже уходим домой, так что нам сложно точно определить, когда ветер закиисает окончательно. 

Сегодня впервые пошел после слаломки покатать на FW с парусом 5.6. Поначалу такое ощущение, что разучился стоять на этой доске ;) Но потом быстро вспомнил и еще часик катнул с превеликим удовольствием - после слаломки, досочка идет мягко, скорость можно легко регулировать от 25-30 до 40+. Правда, поворотики на этой доске призабыл - пришлось немного вспоминать. На волны пока решил не лезть, хотя очень призывно многие проскакивали над рифом в том месте, где я поворачивал. Но не рискнул - решил, что надо раскататься поначалу. Да и телефон с собой не взял, а без телефона я в камикадзе стараюсь не ходить.

Народу под прогноз понаехало видимо-невидимо и совсем невпроворот. В 10-11 часов в спидике только и смотришь по сторонам, чтоб не въехать в кого-нибудь или в тебя чтоб никто не въехал. Если уходить пониже, то там народу поменьше, но там чопец жестковатый, а я еще 8 ноября успел содрать себе кожу на левой ноге и теперь стараюсь левой ногой в петлю не залазить сильно глубоко, чтобы ранку не углублять петлей. С такой вавкой на ноге ходить по крутому чопу не очень удобно - доска начинает выскакивать из-под ног. Приходится резаться поближе к берегу, где поровнее водичка, а там опять толпы катальщиков, многие из которых с трудом справляются с доской и парусом. Им не то, что правый-левый галс, они и сообразить-то не смогут, как им уваливаться, а как привестись. Летят, куда несет ветер - от таких только и уворачиваться ;) 

Фоток сейчас нет совсем, поскольку катаем, катаем, катаем и не фоток нам пока - охота накататься, а Наде так особенно. Она летом совсем мало каталась - то ветра не хватает, то времени нет оторваться от фотокамеры и/или компьютера ;) Зато сейчас отрывается по полной! В общем, пока без фоток новости будут. Как накатается, так, может, и снова фоткать понемногу начнет. Треки тож не очень интересные - все те же восьмерочки в спидике. Скорости все от 45 до 50 км/час. И только сегодня немножко катал на 50+. Максималка 53, одна средняя 10 сек около 51 и одна около 50. Все остальное меньше. Но это чисто в галфинд. Делать скоростные заезды при такой толпе народа слишком стрёмно. Тем более, что разогнаться нормально можно только на плоском, а на плоском, как раз, больше всего и тусуются. 

<!--[:TAGs]--> : ветер, Виндсерфинг, Дахаб, доска, Египет, каталка, парус