Архив событий

Предыдущий годПредыдущий месяцvСледующий месяцСледующий год
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

5-7 ноября - жизнь налаживается, ветерок раздувает помаленьку...

сёрф-клуб Ветратория - отдохни с ветерком!

Сёрф-клуб «Ветратория» - отдохни с ветерком!


Итак, 3 ноября мы перебрались на новое место жительства, благо в 50 метрах от старого - не тяжело было вещи перетащить. 4-5 мы каждый день ходили (ездили) в Ассалу, закупали там вещи по хозяйству - сковордку, кастрюльку, э/чайник, простыни, метелку, швабру, тарелки, вилки, ножи, ложки и прочую всякую мелочевку для посвседневной жизни. Задумался о том, где бы все это хранить в летнее время. Не закупать же каждую осень новый комплект? А получилось, в общей сложности где-то на 400-500 фунтов всякой-всячины - не хило, однако... С учетом того, что уже в прошлом году мы многое из этого уже закупали. Но там оставили в зачет нашего проживания несколько дней сверх пятого месяца. Тут сложнее будет таким образом договорится. Ну, да ладно, ближе к весне придумаем что-нибудь.

5 ноября, наконец-то задуло, но мы, как я уже писал, вынуждены были ждать мастера по водяному насосу, а потом ждать пока он все сделает и запустит нам воду. Так что на станцию пришли почти в 14 часов, а на воду я вышел ближе к 14:30 часам, когда почти все сдулось. Но полчаса я успел еще катнуть и даже на максимуме со скоростью 48+ км/час. Правда, в 15:00, как по часам ветер выключили и пришлось возвращаться наполовину в водоизмещающем режиме.

6 ноября, вне всех прогнозов, откуда-то взялись тучи, которые заволокли всё небо и перекрыли "кислород" (ветер). Однако, наблюдались отдельные порывчики ветра и даже кто-то разгонялся на этих порывчиках. Я не выдержал - взял парус и пошел медленно-медленно в спиди-зон. Надо же! Время от времени я тоже разгонялся и даже "наглиссировал" цельных 10 минут из 103 ;) Почти как когда-то в Строгино :))

7 ноября подул уже настоящий ветер. Изголодавшийся народ катал с 8 утра непереставая. Обычно, после 13 часов в спиди уже почти ни одного паруса не было, но сегодня даже в это время там катало несколько десятков парусов, а до 12 их было, наверное, больше сотни. Только и смотришь, как бы в кого не въехать, да чтоб и в тебя никто не впилился ненароком... В общем, "утренняя" каталка (с 11:45 до 12:40) мне не очень понравилась - видать, не выспался. Хотя все было хорошо - ветра хватало и не было много. Чоп не такой уж сильный. Но какой-то внутренний дискомфорт мешал катать и приводил к тому, что на половине поворотов я либо падал, либо парус ронял. А тут еще чуть на черепаху не наскочил. Повернул у рифа, несусь в сторону плюшки. Вижу какое-то пятно на воде, вроде водоросли какие-то. Уваливаюсь, чтобы объехать, а это пятно двигается по ветру намного быстрее, чем должны бы двигаться водоросли, подгоняемые ветром... ??? И когда расстояние между нами было уже совсем близкое, я разглядел, что это здоровенная черепаха и шустро плывет по ветру наперерез мне. Привестись я уже не успевал и ушел почти фордаком от нее. Благо, она притормозила слегка, видать, тоже меня заметила. А тоб и доску расколотил бы и плавник, наверняка, в черепахе бы остался... 

Короче, надоело мне это - вышел на берег. Хорошо хоть легко, одним галсом вжик и на берегу. Отдохнул 15 минут на берегу и снова пошел в 13:00. Вот этот час каталка была просто чудесной. Поначалу ветра было еще больше, чем в первый час, а затем стало постепенно подкисать на провисах. Но мне все еще вполне хватало даже для поворотов. Часам к двум почувствовал, что пора уже на берег. Денек зачетный! Я бы даже сказал - лучший день пока в Дахабе. Сейчас ветер вновь канифасит впустую - пальмы колбасит за окном. А на утро опять обещают только утренний ветер - придется поднапрячься и встать, все-таки, пораньше, хоть часок катнуть... 

<!--[:TAGs]--> : ветер, Виндсерфинг, Дахаб, доска, Египет, каталка, парус, Синай